Как уменьшить триглицериды?

МедицинаФизиология+1
Татьяна Юсупова
Врач невролог. Превентивная медицина. Специалист...  · 21 мар 2021

В виде триглицеридов организм собирает излишки калорий. Нужно пересмотреть свой рацион питания. Убрать «пустые» калории, то есть те продукты, которые кроме энергетической ценности не несут питательных веществ. Чаще всего такими продуктами служат простые углеводы: сладости, кондитерские изделия, хлебо-булочные изделия из муки высшего сорта. Избыток фруктов тоже приносит дополнительные ненужные калории.

Необходима достаточная двигательная активность. 10000 шагов в день Вам ее обеспечат.

Это первые шаги, которые помогут Вам привести триглицериды к норме. Но заниматься самолечение не следует, необходимо обратиться к врачу для поиска хронических заболеваний, на фоне которых самостоятельно привести триглицериды к норме сложно.