Как уменьшить температуру полотенцесушителя?

ОтоплениеСантехника+1
jaja haha
Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели...  · 11 сент 2020  · vsanuzel.ru
Юрий Кочурин

Если у вас водяной полотенцесушитель, вы можете его вкл./выкл. при условии, что он установлен особым образом:

между квартирным стояком и змеевиком стоит байпас (труба-перемычка), а на концах полотенцесушителя — два шаровых крана.

Тогда вы можете перекрывать доступ воды к змеевику, и она будет беспрепятственно циркулировать в общей системе.

Вам очень повезло, если у вас именно такая схема подключения, тогда в жаркие летние дни вам не придется терпеть "парилку" из-за змеевика.

Если у вас электрический полотенцесушитель с термостатом, то тут все просто: настройте необходимую температуру. Обычно надо выбрать один из режимов: 0%, 60%, 80% или 100% от общей мощности. Если есть таймер, то настройте и его.

Имейте в виду, что полотенцесушитель после выключения остается какое-то время горячим. А температура воздуха в помещении начнет меняться не ранее, чем через 15-20 мин.