Как уменьшить начисления если собственник не проживает?

Уменьшит ли начисления данная процедура?
В квартире 2 собственника. Начисления за мусор и горячую воду идут по идиотскому нормативу, который не учитывает фактическое потребление услуг. Если выписать с регистрации по данной квартире в МФЦ,то уменьшит ли это начисления или нужно полностью собственника исключать? Если да,то как
Услуги жкхЖилищное право+3
Егор Зубреев
Профессиональный юрист.Большая положительная...  · 20 февр 2023
За мусор начисления производятся на каждого проживающего, факт проживания подтверждается регистрацией по месту жительства. а вот по потреблению воды факт регистрации зависит только в том случае если нет индивидуальных приборов учета, при наличии которых уже начисление осуществляется по фату потребления, а не по нормативу на каждого проживающего.  Выписаться можно подав заявление в паспортный стол Управляющей компании или через МФЦ с заявление о снятии с регистрационного учета.