Как уменьшить электрон в размере?

ФизикаИнтернет+2
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 8 апр 2023
Электрон двулик и имеет два размера: электромагнитный и слабый (ядерный). Оценка верхнего предела размера электрона, ассоциированного со слабым полем, на сегодня равна 10⁻¹⁸ м. Это чрезвычайно малый размер, порядка размеров кварков и поэтому электрон считается точечным в глубоко неупругих рассеяниях электронов на протонах. Сделать его меньше по-видимому будет невозможно.
Электромагнитный радиус электрона более чем в 2800 раз больше и равен r₀ = αħ/mc ≅ 2.8×10⁻¹⁵ м. Измените любую из этих 4-х фундаментальных констант и будет вам счастье, но не долгое. Изменение всего на 4% постоянной тонкой структуры α в большую сторону, приведёт к невозможности производства углерода внутри звёзд, а значит и к невозможности существования биологической жизни (человека) во Вселенной. Эти расчёты достоверны и проведены здесь. Изменения постоянной Планка (ħ), или массы электрона (m), или скорости света (c), так же чреваты катастрофическими последствиями Вселенского масштаба. Так что семь раз подумайте, перед тем как изменять что либо фундаментальное.
А у вас есть возможность что-то изменять?😕