Как улучшить зрение без лекарств? Как улучшить зрение без очков, операции и линз по методу Бейтс Корбетт и книге Корбетт?

Дайте, пожалуйста, совет, как улучшить зрение без лекарств, очков, операции и линз по методу Бейтс Корбетт и книге автора Корбетт? Как улучшить зрение в домашних условиях? какой аппарат для этого можно использовать? Заранее благодарю!

МедицинаЛекарства+7
Алексей Седюков
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая...  · 7 апр 2020

По технологии Корбетт нужно применять очки только при необходимости, по мере улучшения зрения использовать более слабые линзы. Положительный терапевтический эффект обеспечивается комплексом расслабляющих упражнений, которые снимают спазматические реакции цилиарных мышц. В частности, рекомендуется использовать:

· повороты головы с одновременным повторением фраз аутотренинга;

· солнечные ванны;

· регулярный массаж;

· дыхательную гимнастику.

Для лечения органов зрения в домашних условий подойдет Зевсоник. Этот аппарат выполняет терапевтическую процедуру в автоматическом режиме.

Поддерживаю. Я тоже дома использую аппарат Зевсоник, а также гимнастику для глаз. Очень помогает!

Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильм...  · 30 мар 2020

Для улучшения зрения нужно делать гимнастику для глаз.В интернете много вариантов.Игра в бадминтон,теннис, тоже хорошая тренировка для глаз.Особенно детям отличный вариант.