Как улучшить общение в социальной сети, если человек боится привыкать к тебе или же, наоборот, как отвыкнуть от общения с интересной тебе личностью?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Я никогда не вру. Я работаю на скорой.  · 29 мар 2018

Можно провоцировать человека на общение, подкидывая ему интересную (для него, опять-таки же) информацию, а затем ее обсуждать. Я очень надеюсь, что этот человек вам открыто сказал, что он боится к вам привыкнуть, и это не ваши собственные умозаключения. А если он так сказал, то здесь вы не сможете ничего поделать, откровенно вам скажу, что с контрзависимыми людьми очень тяжело строить какие-то здоровые отношения, случаи, конечно, разные бывают, но по моему опыту это именно так. Если вы не хотите страдать, то послушайте меня и бегите со всех ног. Ибо, скорее всего, вы привыкните, привяжетесь, будете эмоционально вкладываться в отношения, исключительно из благих намерений, но спустя какое-то время все разрушится. Есть какая-то цитата про шаги, мол, нужно пройти одинаковое количество обоим сторонам, так что не берите все на себя - если не видите встречного интереса, оставьте, это пустое.

И ответ на второй вопрос: как отвыкнуть? Скажу честно, сначала будет казаться, что никак, но это дни-недели, надо перетерпеть. Поверьте, потом будет проще. Обезболивает этот процесс общение с другими людьми (если есть такая возможность), занятия спортом, уход от реальности в виде просмотр фильмов и чтения книг (только не делайте ошибок - не ищите душещипательные истории про неразделенное нечто, любая другая тематика). Желаю, чтобы у вас осуществилось все, что бы вы не задумали.