Как улучшить навыки рисования?

ПсихологияОбучение+3
Михаил Е.
Студент-историк, любитель английского и иностранно...  · 2 авг 2018

Банально: постоянными занятиями, изучением анатомии и обращению к референсам. Рисовать с натуры (относится не только к людям, но и натюрморт, пейзажам), копировать любимых художников, изучать colour theory, композицию и анатомию (повторю, но, как показывает опыт, об этом часто забывают).

Не скажу, что сама прекрасный художник, но это самые распространённые советы, которые не лишены разумности.

  • видеоуроки, челленджи (выкладывать не обязательно, для себя)
Занимаюсь 5 лет в ДХШ  · 28 дек 2020

Достаточно сначала просто посмотреть несколько видео-уроков, начинать с лёгкого и постепенно усложнять. Потом пытаться придумать самому, а потом ты будешь хорошо и красиво рисовать впринипе как в художественной школе