Как уложить ребёнка спать в 4 месяца?

Воспитание детейНоворождённые+1
Анонимный вопрос
Lollybox - это возможность сделать подарок самым...  · 25 мая 2021  · lollybox.ru
Алина Гатина

На самом деле, ребенок может засыпать в ЛЮБЫХ условиях. В Африке дети вообще спят на улице на земле и не болеют.

Все зависит только от вас. Если вы устроите излишне тепличные условия, позволите ребенку диктовать правила, то хуже будет и вам, и ребенку. Малышу нужны границы.

Если следовать доктору Комаровскому, то для здорового засыпания необходимо ребенка хорошо за день выгулять, накормить и уложить в проветренную прохладную достаточно увлажненную комнату.

Вспомните, как вы ЛЕГКО засыпаете после насыщенного активного дня.

Посмотрите, как можно с ребенком играть в 4 месяца.