Как укрепить зубы и снизить чувствительность?

Попробовала полоски нанесла отбеливающие 5D Whitening, совершив большую ошибку…Через час зубы очень сильно побелели и покрылись белыми пятнами, а позже вернувшись в свой цвет, стали очень чувствительными и так уже неделю. Пробовала полоскать ромашкой, успокаивает, но не сильно и ненадолго. Помогите пожалуйста
СтоматологияЗубы+2
Марина Павлова
Стоматолог-ортодонт-гнатолог   · 10 нояб 2022  · ortodontvspb.ru
Добрый день!
Появление чувствительности после отбеливания - нормально. Однако с этим, естественно, нужно бороться.
Полоскание ромашкой повышает местный иммунитет, но, к сожалению, дает пигмент на ткани зуба: появляется трудно стираемый налет.
Самое эффективное средство против чувствительности: гель Tooth Mousse. После чистки зубов Вы наносите гель на зуба массажными движениями. В течение 30-60 минут не есть и не пить.
Желательно делать это перед сном и после утренней чистки зубов и завтрака.
ВАЖНО! наносить гель только на чистые зубы.
Из общих рекомендаций: паста SENSODINE для чувствительных зубов и мягкая зубная щетка с большим числом щетинок (прим. 3000)
Также ближайшую неделю избегать перепадов температур, острой пищи.