Как ухаживать за водосточной системой?

НедвижимостьРемонт+3
Анонимный вопрос
Реализуем: гибкую черепицу для кровли, фасадные...  · 11 июл 2022  · rooftrading.ru
Советы по работе и обслуживанию водосточной системы
Монтаж водосточной системы не отличается сложностью, но требует определённых знаний. Чтобы не допустить ошибок, перед началом работы следует ознакомиться с некоторыми правилами. Состоят они в следующем:
1) Провести расчёт параметров желобов и водосточных труб. Если этого не сделать, то при сильных дождях возможен перелив воды.
2) Обязательно установить решётки, чтобы система быстро не засорялась.
3) Чётко рассчитывать и отмерить нужный уклон. В противном случае не будет обеспечено стока жидкости.
4) Соблюдать правильное расстояние между кронштейнами, чтобы жёлоб не прогибался под весом воды. Такое требование распространяется и на хомуты.
5) Не допускать установку труб вплотную к дому.
Следует помнить, что в желобах постоянно скапливается мусор. В первую очередь это касается падающей листвы. Чтобы водосточная система исправно работала, необходимо регулярно вести её очистку.
При строительстве дома монтажу водосточной системы следует уделять особое внимание. От правильности расчёта и качества установки будет зависеть внешний вид здания и продолжительность срока его эксплуатации. Вода является серьёзным врагом любой конструкции. Если не вести с ней борьбу, она может разрушить любое каменное строение.
Выбрать водосточную систему, которая подходит именно вам можно на сайте торговой компании "Руфтрейдинг" - https://rooftrading.ru/catalog/vodostochnye_sistemy/