Как ухаживать за ресницами после наращивания?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
NEYLASHES.COM - Сеть студий профессионального...  · 28 окт 2019

Правила, как ухаживать за ресницами, зависят от того, когда вы сделали наращивание.

В течение первых суток после наращивания клей полимеризуется. В это время обращаться с глазами нужно крайне бережно. Желательно их не мочить, не пользоваться косметикой, исключить сауну, солярий, бассейн и не гулять под дождем без зонтика.

Когда прошло 24 часа, искусственные реснички уже стали как родные. Теперь можно все! Купаться в любой воде, даже морской или хлорированной, пользоваться тенями и подводкой для глаз, и даже спать лицом в подушку.

Главное, соблюдать правила ухода:

1. Один-два раза в день аккуратно прочесывать ресницы щеточкой, которую мы вам подарим после наращивания.

2. Утром и вечером промывать глаза: можно простой водой, можно мицеллярной, можно пенкой/гелем для снятия макияжа.

Постарайтесь не протирать глаза жиросодержащими и маслянистыми средствами, например, молочком или гидрофильным маслом. Они могут повлиять на клей и сократить срок носки наращенных ресничек.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 10 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз