Как ухаживать за ломкими, сухими волосами? Как избавиться от секущихся кончиков волос?

Красота и уходВолосы+2
Алиса Хохлова
Региональный менеджер по обучению MATRIX  · 5 мар 2019

Чаще всего ломкие волосы являются результатом ежедневного использования различных приборов для укладки: фен, утюжок, бигуди и так далее. Однако сухость и ломкость волос могут возникнуть и по другим причинам: патология сальных желез, стрессовые состояния, неправильный уход, слишком частое окрашивание, гормональный сбой, неправильное питание.

Причин, по которым секутся волосы тоже достаточно много: недостаточное количество витаминов, недостаток воды в организме, пагубные привычки, нарушение рациона, неправильный уход, чрезмерное использование термоинструментов.

Стоит обратить внимание на то, как вы ухаживаете за волосами: уход должен быть подобран по типу волос. После мытья нужно слегка отжать основной объем влаги при помощи полотенца, нанести несмываемый уход, который убережет волосы от повреждений. Для расчесывания волос лучше использовать редкий гребень из натуральных материалов.

Помните, все магические решения по избавлению от секущихся кончиков являются лишь временным приемом, который приостанавливает дальнейшее разрушение волос. Чтобы полностью избавиться от секущихся кончиков, вам понадобится их состричь и с помощью ухода предотвращать их новое появление.

Так выглядит поврежденный волос под микроскопом. Одним из главных правил ухода за данным типом волос является выбор восстанавливающих средств по всей длине.

Хорошим решением будет линейка для восстановления поврежденных волос Total Results Соу Лонг Дэмедж, которая укрепляет волосы по всей длине.
Шампунь и кондиционер Total Results Соу Лонг Дэмэдж с керамидами укрепляют волосы и снижают их ломкость (при использовании шампуня, кондиционера и несмываемого эликсира), что позволяет сохранить длину волос.
В качестве несмываемого ухода отлично подойдет эликсир Total Results Соу Лонг Дэмэдж Эликсир Брейк Фикс, который помогает восстановить повреждения, делая волосы гладкими и упрощая расчесывание.

Использование всей системы из шампуня, кондиционера и несмываемого эликсира позволит снизить ломкость волос на 88% (при использовании системы из шампуня, кондиционера и эликсира, по сравнению с волосами после мытья шампунем без кондиционирующих свойств). Линейка добавит волосам дополнительный блеск и подчеркнет многогранность оттенка.

До ухода:

После ухода: