Как ухаживать за кожей лица?

МедицинаКосметология+2
Красология
На Кью задали 3 похожих вопроса
эксперт марки SkinCeuticals  · 22 авг 2021

Домашний уход за кожей лица подбирается индивидуально в зависимости от типа кожи (норм/сухая/комбинированная/жирная) и ее состояния ( чувствительность, гиперпигментация, возрастные изменения, склонность к воспалениям/акне и тд.)

Важными составляющими ежедневного ухода для любого типа и состояния кожи являются:

- Очищение + тонизирование кожи

  • Антиоксидантные сыворотки (например, сочетание L-аскорбиновой кислоты (витамин С), феруловой кислоты и других антиоксидантов). Они позволяют защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды (профилактика старения кожи) и скорректировать видимые возрастные изменения (мелкие и более глубокие морщинки, потеря упругости кожи, неровность тона кожи)

Корректирующие средства (данная категория средств подбирается исходя из задач, которые вы хотите решить – например, поработать с пигментными пятнами, сухостью кожи, снизить  чувствительность кожи или  выраженность возрастных изменений)

Также важно уделять круглогодичное внимание:

- солнцезащитным средствам. Особенно актуально тем людям, кто находится на активном солнце/проходит курс косметологических процедур/имеет склонность к пигментации/обладателям чувствительной кожи (в этом случае лучше отдать предпочтение минеральным фильтрам) и тд.

- средствам по уходу за областью вокруг глаз . В зависимости от компонентов, входящих в состав, средства способствуют решению различных задач: увлажнение/питание, антиоксидантная защита (L-аскорбиновая кислота, флоретин, феруловая кислота), улучшение микроциркуляции (кофеин, экстракт иглицы) и, как следствие, уменьшение выраженности отечности, темных кругов

- деликатному обновлению кожи (например, средства с гликолевой кислотой)

- дополнительному увлажнению кожи (сыворотки/маски с гиалуроновой кислотой)