Как ухаживать за котёнком британской породы?

Домашние животныеКошки+3
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 10 авг 2020
ZOO CHANNEL

При уходе за британскими кошками стоит знать несколько особенностей. Во-первых, их лучше всего вычесывать ежедневно, потому что линяют они довольно сильно. Вычесывание они любят и воспринимают это не столько как гигиеническую процедуру, сколько как массаж. Поэтому их, возможно, единственных из кошек не только можно, но и рекомендуют чесать против шерсти. Также им следует давать специальные таблетки или корма для рассасывания шерсти в желудке и ее выведения, чтобы не закупорился кишечник. Во-вторых, стоит осматривать когти животного на наличие грибка, так как они подвержены этому заболеванию. И, в-третьих, кормление. Британцы – большие любители поесть, но не всегда достаточно пьют воды, поэтому они часто страдают ожирением. Хозяевам надо следить за рационом своего питомца и сделать его максимально правильным и сбалансированным.

В остальном, уход не отличается от ухода за кошками других пород.

Подробнее про британских кошек читайте на нашем сайте.