Как уговорить ценного специалиста не увольняться?

ПсихологияКарьера
Иван Карловский
Центр профориентации и карьерного консультирования  · 1 февр 2022  · chikunov-center.ru
Существует три наиболее распространенных мотива работы в организации:
1. Зарплата (высокая з/п не ниже средней по рынку)
2. Карьерный или профессиональный рост
3. Общение (хорошие отношения с сотрудниками)
Если в вашей организации выполняются все три пункта, то можно предложить сотруднику порассуждать, а как будет на новом рабочем месте?
Если у вас в организации не все идеально, стоит задуматься об изменениях к лучшему (чтобы у сотрудников не было поводов искать альтернативных работодателей).