Как уговорить родителей разрешить мне заниматься верховой ездой?

Мне десять лет. Я обожаю лошадей. Покупаем для коллекции фигурки, календарики, вся комната завешана их фото. Думаю о них 24 на 7. Искренне считаю их совершенными существами и люблю всем сердцем. Не забываю про минусы. У всех есть минусы. Лошади - не исключение. Но они все равно практически совершенны для меня.
Примерно год назад меня осенило. Мне захотелось заниматься верховой ездой (не путайте с конным спортом).
С тех пор начала уговаривать родителей. Намекать всеми способами, очень хорошо учиться (за почти половину учебного года у меня была всего одна тройка), показывать фото, рассказывать о плюсах, однако, не забывая и минусы, конечно же, а то так было бы нечестно.
Я перечитала, наверное, все статьи: группировка при падении, вещи, о которых не скажет тренер, но важные и так далее. Прочитала мнения проф. Конникова, о всех мифах про верховую езду, плюсы и минусы. Пересмотрела все видео, даже с самыми жестокими падениями - в основном, на прыжках, и это даже успокоило - не отошло.
В итоге - родители иногда подшучивают (не жестко, но все равно мне от этого обидно), и такое ощущение, что вообще меня не понимают, как будто не замечают любви к лошадям.
Я предложила - ну хотя бы один урок в месяц! Нет. Родители могут отвезти "покататься "(как же меня бесит словосочетание "покататься на лошадке"! На "лошадке" нельзя покататься! На ней можно только ездить. Это же не машина), но они против регулярных (раз в месяц) занятий. Это - опасно. Я все понимаю, но нет спорта без травм. Доводы про технику безопасности, уменьшенные шансы упасть, про шанс травмы при падении не помогают. Они просто не хотят слышать. И это дорого (Раз в месяц. Ничего мне больше не покупайте! 40 Евро в месяц!)
На данный момент я коплю, но ведь невозможно копить вечно. Накопишь на сапоги, купишь - подождешь до занятия, подождешь, пока накопишь на шлем, а там уже сапоги станут малы.
Я без лошадей жить не могу.
Поговорить серьезно, все плюсы и минусы подробно расписать и так далее - скажут: давай попозже и так все время.
Сейчас согласились в скором времени отвезти "покататься", я надеюсь, что увидев меня в седле, они согласятся, но я понимаю, что это глупо.
Пожалуйста, помогите!
Я очень на вас рассчитываю!

ЛошадиКонный спорт+1
Аксолотля
Я родилась и живу в Москве, закончила педагогическ...  · 25 нояб 2020

Что, милая, не проканало покатать родителей? Тогда остается только терпение и упорство. Я смогла хотя бы начать уже после совершеннолетия, к сожалению, когда пошла волонтером на конюшню. Теперь вот работаю в кск Тимирязевской академии кассиром и конюхом, и мне, наконец, дали коня в личное пользование, но забитого и очень сложного и тугого. Я верю в тебя. Удачи добиться того, чего пятаюсь добиться я, раньше, чем это удается мне. Если любишь это - рано или поздно тебе уже не нужно будет никого спрашивать. Множество людей так обрели себя, отбившись от рук и убежав на конюшню. Но прежде чем так сделать, миллион раз подумай. И еще такой вопрос. Сколько тебе лет?

Два высших образования в области экономики и...  · 12 дек 2021
Сказать что это ваш выбор, это ваша жизнь. Вы хотите заниматься тем, что вам интересно. Вы ничего плохого не делаете, они должны уважать ваш выбор.