Как уехать из России студенту-медику?

МедицинаРоссия+5
Чингиз Каксин
Студент ПСПбГМУ им. И.П.Павлова  · 14 июн 2018

Все зависит от того, в какую страну хочет уехать он.

Например, для того, чтобы уехать в США, нужно сдать экзамен, который состоит из нескольких этапов (тестирование по теории, практика) для подтверждения диплома.

В принципе, практически в любую страну нужно сдавать экзамен на подтверждение диплома, просто где-то это сделать сложнее, а где-то проще.

Например, считается, что в Германию врачу уехать проще, чем в США.