Как удалить себя из интернета?

Интернет
The Question
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Ser...  · 4 мар 2021  · seciva.ru

К сожалению в нашей жизни бывает так, что кто-то распространяет плохую информацию о нас, фотографии, данные и не только. Это вынуждает нас искать способы удалить информацию из Google, чтобы больше никто не увидел это. Ниже вы узнаете о том, как удалить информацию из кэша поисковиков, а также удалить информацию о себе из интернета.

Удаление информации из кэша

Чтобы информация не попала в Google, мы решили подобрать шесть действенных методов. Некоторые из них достаточно простые, но некоторые сложные. Первым делом нужно удалить кэш. Компания Google использует роботов, которые часто сохраняют интернет-страницы в кеше. Так что Google может показывать информацию как устаревшую, так и нынешнюю. Если вы покинули своё рабочее место, ушли на новую работу, то постарайтесь удалить кэш.

Как только вы собрались удалять информацию о себе, нужно открыть страницу в Google. На этой странице вам потребуется запросить удаления со стороны самой организации, чтобы вы могли избавиться от лишней информации. Когда вы отправили запрос, необходимо ожидать. Может быть и так, что вам откажут в запросе. Поэтому вы должны лишь ожидать. Подобный инструмент также можно встретить и у Яндекс, который заботится о безопасности информации своих пользователей.

image.png

Удаление информации из интернета

Если же вам необходимо удалить информацию из интернета, то здесь уже требуется делать иные шаги. Довольно часто при размещении данных в Google, люди обращаются в полицию при краже этих самых данных. На самом деле, это распространённая ошибка.

Для начала постарайтесь обратиться к администрации того сайта, который расположил информацию о вас. Если это Google, либо другая уважающая себя компания, то от вас потребует подтверждения личности. Соглашайтесь на эти условия, подтверждайте свою личность. Писать следует вежливо и без оскорблений.

Ответить могут не сразу и это нормально. Не нужно писать огромное количество писем на почту, иначе попадёте в папку спама. Удалить информацию из Google можно при помощи вежливости. Однако иногда спам помогает "достучаться" до владельцев домена.

Если же администрации плевать на ваши письма, то нужно писать на домен. Обычно, компании по типу Google отвечают на запросы сразу. Поэтому письма долго себя ждать не заставляют.

image.png

Если возникнут трудности, вы можете воспользоваться подробной инструкцией

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png