Как учитывать отпуск без содержания, написанный до введения "нерабочих" дней?

Сотрудник еще до введения "нерабочих" дней написал заявление на отпуск без содержания (боялся вируса, не хотел ни с кем контактировать и соответственно работать). После обращения Путина он теперь хочет получить МРОТ. Могу ли я теперь отказать ему в выплатах на период отпуска без содержания?

Увольнение+2
Анонимный вопрос
Юридическая компания Бизнес-ЮристЪ успешно...  · 5 мая 2020  · bizur.ru

В случае если работник самостоятельно написал заявление на отпуск без содержания по 128ТКРФ то вы имеете полное право отказать ему в выплате МРОТ, так как ЧС у нас так и не введено соответственно иных обстоятельств влиящих на право получить выплату нет.

Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг |...  · 17 апр 2020  · vash-zam.ru
Ваш Зам