Как учится в ВУЗе, если медленно читаешь и медленно пишешь?

Лекции не успеваешь записывать. На чтение книг уходит много времени.

Обучение в вузеСкоропись+1
Анонимный вопрос
полякова надежда леонидовна,медсестра,больше...  · 14 мая 2021

не знаю как,но учиться надо обязательно,дабы не путать неопределенную форму глагола с правописанием глаголов в настоящем времени.На мой взгляд ,помочь может только постоянное чтение книг,написанных правильным русским языком ,т.е.в доперестроечное время,когда к печатному слову относились серьезно,не допускали блатного жаргонизма и в каждом издательстве работало несколько грамотных корректоров.