Как учиться программировать? С чего начать учить программирование? Как зароботать 10000$ месяц ?

ПрограммированиеРабота+1
Урунов Жамшид
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина...  · 24 февр 2021  · advance-club.ru

С чего начать изучение

Программирование — это не про знания, а про навыки, которые необходимо формировать и оттачивать. Прежде чем изучать программирование, необходимо научиться учиться.

Заниматься всегда лучше по готовой системе. Например, если вам удобнее изучать что-то по учебникам, справочникам или другому материалу — смело приступайте к делу. Однако такой вариант подходит только для тех, кто уже имеет представление и некоторые навыки в программировании и хочет освоить новый язык.

Если вы начинаете изучать с нуля, то подберите для себя самоучители, систему курсов и вебинаров. Обязательно читайте отзывы о выбранных курсах и посещайте тематические форумы: там общаются люди, которые уже прошли обучение, и могут поделиться с вами полезными ссылками и материалами.

Как начать зарабатывать

Научиться языку программирования — не проблема. Вопрос в том, насколько глубоко вы его освоите, какие задачи будете перед собой ставить и с какой скоростью их выполнять. От этого напрямую зависит ваша ценность на рынке труда.

Начать лучше с простых быстровыполнимых задач. Так вы будете нарабатывать опыт, постепенно увеличивать производительность и расти как специалист, который за короткий промежуток времени может выполнить много задач. Всё зависит от заданного темпа в работе, вашей памяти, внимания и интеллектуальной выносливости. Усовершенствовать эти навыки можно за несколько месяцев когнитивных тренировок.

Как только вы наберётесь опыта и научитесь быстро выполнять задачи без ошибок, можете взяться за несколько проектов параллельно и увеличивать свой заработок.