Как учить математику и физику, если не решать огромную кучу примеров?

Слушал я интервью с Савватеевым и он говорил, что нужно сделать ЕГЭ непредсказуемым, чтобы школьники не могли тренироваться на подобных заданиях. Но я не понимаю, а как без подобных заданий понять, что нужно делать вообще в той или иной задаче?
ОбразованиеФизика+2
Василий Петрович Червокрылов
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 23 мая 2023
Совершенно без заданий, разумеется, невозможно. Но одно дело наловчиться на типовых задачах, а другое дело освоить теорию так, чтобы научиться решать нетипичное.