Как учить лексику немецкого языка?

Немецкий язык
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет...  · 10 февр 2019

Классический способ - берете книгу на немецком языке (оригинал, но можно и адаптированную, если только начинаете) и читаете, выписывая все незнакомые слова на листочек. Как только слов наберется штук пятьдесят, ищите их перевод в словаре.

Потом режете чистый лист бумаги на 8 - 10 одинаковых прямоугольников. На одной стороне прямоугольника - слово по-немецки, на другом по-русски.

Так у вас должно получиться 50 карточек. И учите эти слова, по порядку, мешая карточки между собой, вытягивая наугад и т.д. Как только выучили, кладите в коробочку. Читайте книгу дальше и выписывайте новые 50 слов, с которыми поступите также.

Про слова в коробочке не забывайте, переиодически вытягивайте карточки из нее и повторяйте.