Как учёные выясняли, что Вселенная до сих пор расширяется?

АстрономияКосмос+1
Популярные вопросы из поиска

Мы получаем информацию об удалении объектов от нас, которые выдали её миллиарды, миллионы и тысячи лет назад. Возможно в то время они и убегали от нас. Они и должны были убегать. Движение - это жизнь Вселенной. Вот только с чего взяли, что они и сейчас разбегаются с той же скоростью? Да ещё и с ускорением. Ребятам, которые шибко учёные, пора бы поискать другие причины красного смещения. А-то упёрлись в этот "эхвект" Допплера.

Вот и я о том же... но это как то всё мутно и не разъясняется, похоже просто четкого понимания у самих физиков-космологов нет...

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 14 мая 2020  ·
astropolytech