Как учёные измерили скорость солнечного света?

ОбществоФизика+2
Georgy P
человек узколобый , незнающий. Но мнение имеющий  · 10 янв 2019

Ее измеряли не один раз . Были попытки измерения скорости с помощью космических объектов , лунного затмения . Потом с помощью вращения зеркала и большого расстояния от источника света . Дальне появились лазеры , данные о частоте и длине волн стали доступны . И погрешность в измерении уменьшилась . Но на , мой взгляд , скорость света не возможно измерить без погрешности . Плюс в разных средах скорость отличается . Абсолютно точную скорость света измерить невероятно сложно

Автор-гондон спросил про скорость цвета, охлол.