Как убрать живот, если при похудении он все равно не уходит?

МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Работаю персональным тренером  · 7 авг 2021

Липосакция помогает убрать жир в области живота, но следует понимать, что это не просто косметическая процедура, а хирургическая операция.

Чтобы дело не дошло до пластической хирургии, давайте разбирать важный секрет, о котором любят поболтать многие подружки)) Как убрать жир с живота и боков?

Самое первое, что понадобиться сделать, это нормализовать свой рацион питания. В данном случае имеется виду ограничения в сладком, мучном и другой вредной пище, которая способствует отложению жировых прослоек. При этом важно установить для себя трапезный режим.

Для начала, если вы уж наконец решились этим заняться вплотную, то будьте готовы приучить себя к режиму питания, начиная с полноценного завтрака! Завтрак должен быть плотным и питательным (хорошо подойдет 3 яйца в любом приготовлении+ горстка вареной овсянки). Многие свое утро начинают только с чашечки кофе и быстро убегают на работу не позавтракав. Пропустив утром завтрак, через некоторое время наступает чувство голода, соответственно, организму необходима энергия и он требует сладкого либо мучного. И если вы пойдете на поводу и исполните эти требования, то будьте уверены — животик и бока станут еще круглее!

Питаться желательно дробно, то есть лучше в течение дня поесть 4 — 6 раз, чем 2 — 3 раза, но при этом съесть много, другими словами одна порция не должна превышать 300 граммов вместе с гарниром. Когда есть возможность, после еды через 1,5-2 часа можно поделать упражнения на пресс (10-15 минут).

От правильного ужина также зависит нормальное функционирование вашего метаболизма, поэтому последний прием пищи осуществляйте за 3 — 2 часа до сна. Ужинать рекомендую небольшим кусочком мяса, курицы (рыбы, порции морепродуктов), а также салата из свежих овощей, заправленного маслом. Главное в этом деле — не сдаваться и верить в себя, если сильно хочется кушать перед сном, то можно выпить немного воды либо сделать себе протеиновый коктейль.

Чтобы в кратчайшие сроки уменьшить объемы на животе и боках, а в дальнейшем — убрать полностью, следует полностью отказаться от газированных напитков, жирной пищи, сладкого, маринадов, соусов и майонезов. Сделать это необходимо, так как данные виды пищи очень сильно возбуждают аппетит.

Составлять себе строгую диету не стоит, просто нужно не переедать и совмещать правильное питание с физическими упражнениями. Здесь я готов помочь!

Если это войдет в привычку, то уже через полгода можно заметно измениться в зеркале))