Как убрать вздутие живота?

МедицинаГастроэнтерология+1
Анонимный вопрос
Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о...  · 3 дек 2018  · kost-shirokaya.ru

Добрый день! Самое важное в проблеме надутого живота - определить, по какой причине это происходит. Причин много, разобратьс яв них самостоятельно сложновато.

По опыту скажем: если вы не переедаете, не курите и при вздутие не возникает болей, запоров или наоборот поносов, тем более крови в кале и прочих неприятностей, вам подойдет следующее "лечение":

  1. Как только встали — нужно выпить стакан чистой воды.
  2. После — качественная зарядка, можно под любимую музыку. Вы удивитесь, как хорошо влияет физическая активность на процесс перестальтики!
  3. Перед обедом, если есть возможность, желательно позаниматься спортом. Если времени мало, то совершите небольшую прогулку.
  4. Перед ужином также желательно прогуляться.
  5. Весь день страемся употреблять побольше жидкости: это также способствует продвижению пищевых и каловых масс.
  6. Снижаем кол-во клетчатки в рационе: "поиграйте" с продуктами, богатыми клетчаткой - овощами, кашами, фруктами - возможно, вашему ЖКТ не нужно такое большое кол-во волокон. Подробнее - Вздутие от правильного питания
  7. Кроме того, исключите из питания те продукты, которые провоцируют повышенное газообразование (поищите в интернете).
  8. Примите ветрогонное: например, Эспумизан (особенно хорошо в саше - действует как быстрая помощь), укропную водичку. Эти препараты не вызывают привыкания, так что не бойтесь их употреблять!
  9. Сократите кол-во сладкого - бактерии просто обожают сахар!

Совет из 9и пунктов. И кто же всё это будет делать? Не конкретно как то. Вообщем не понравилось.