Как убрать второй подбородок?

МедицинаКосметология+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицин...  · 1 дек 2021  · ama-meridian.ru
Способов достаточно много, выбор зависит от денежных возможностей, выраженности второго подбородка, состояния организма и кожи в частности. И это далеко не все нюансы, потребуется наличие времени и желания для различных процедур в домашних условиях и в кабинетах специалистов.
Рекомендуем для начала посетить профессионала, который точно обозначит проблему и подскажет более действенный способ избавления или целый комплекс для улучшения и поддержания результата.
Какие могут быть решения:
  • Уходовая косметика с лифтинг-эффектом. Представлена в большом количестве и разного качества. Выбирайте формулы с подтягивающими ингредиентами, повышающими плотность кожи. Не ждите чуда! Конечно общее состояние кожи и зоны подбородка улучшится, будут либо временные изменения, либо небольшое влияние. Подойдет для слабовыраженного второго подбородка.
  • Домашний массаж и гимнастика для лица. Зависит от техники, дополнительных средств, приспособлений - массажеры электрические для лица, шеи и зоны декольте, деревянные и металлические. Помогают поддерживать состояние и немного корректируют, тонизируют и т.д. Можно просто руками.
И самый оптимальный метод - посещение медицинского центра, где Вам могут предложить комплексы или отдельные услуги:
  • Микротоковая терапия. Слабые электрические импульсы проникают в глубокие слои кожи и мышц, насыщают клетки кислородом, увеличивается обмен веществ и кровообращение. Также заметно улучшается цвет кожи, сужаются поры и многое другое.
  • Мезотерапия. Происходит и биологическое и химическое воздействие одновременно. Иглой стимулируются все виды рецепторов, которые находятся в коже. Эффект после курса процедур до года. Заодно все черты лица становятся более выраженными и подтягивается кожа.
  • Озонотерапия. После введения инъекций озоно-кислородной смеси повышается уровень кислорода в крови, происходит активация ферментов, стимуляция процессов окисления углеводов, белков, липидов, сглаживаются даже большие морщины и т.д.