Как убрать царапину на стекле?

Автостёкла
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 июн 2018

1. Помойте стекло. Помойте стекло, используя чистую тканевую салфетку. На поверхности стекла не должно быть никакого мусора и пыли. Подождите, пока стекло высохнет. Далее можно переходить к этапу удаления царапины.

2. Смочите салфетку из микрофибры в воде. Подержите салфетку под струей теплой воды. Хорошо выжмите ее, чтобы с нее не капала вода.

Любой мусор на салфетке, включая грязь или ворс, будет оставаться на стекле, в результате чего могут появиться новые царапины.

3. Выдавите зубную пасту на салфетку. Вам понадобится небольшое количество зубной пасты. Не переусердствуйте. Вы сможете позже добавить больше зубной пасты.

Используйте белую, негелевую зубную пасту, которая в своем составе содержит соду. Такая паста лучше всего подходит для удаления царапин.

4. Нанесите зубную пасту на стекло. Используя салфетку с зубной пастой, протрите царапину на стекле. Круговыми движениями трите поврежденное место в течение 30 секунд.

5. Повторите процесс. Оцените результат после первого нанесения зубной пасты на стекло. Чтобы удалить царапину, возможно, вам придется повторить процесс ни один раз. Повторите весь процесс: нанесите зубную пасту на салфетку и потрите поврежденное место круговыми движениями в течение 30 секунд.

6. Помойте стекло. Возьмите чистую тканевую салфетку. Смочите ее в воде и протрите ею стекло. Благодаря этому стекло будет блестеть.

Не оказывайте чрезмерного давления на стекло. В противном случае это может привести к еще большему повреждению.