Как убрать ржавчину с коньков?

Домашнее хозяйство+1
Анонимный вопрос
Мы строим катки. Мобильный каток, хоккей...  · 29 окт 2020  · katok-komplekt.ru
Ирина

Добрый день!

Ржавчину с коньков можно убрать шлифовкой, также применить специальные химические растворы. При этом нужно внимательно прочитать состав и инструкцию - некоторые средства могут повредить поверхность полозьев.

Из "народных" средств - керосин, скипидар, лимонная кислота и уксус, молочная кислота, кашица из соды и воды. И даже можно применить сырой картофель, посыпанный солью.

Желательно комбинировать - сначала использовать химические препараты для удаления ржавчины, затем уже механическое воздействие (полировка, шлифовка, заточка). И потом обработать спецсредством для закрепления результата.

При возможности, чтобы не испортить коньки, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым...  · 28 дек 2017

С коньков, как и вообще с любого металла, ржавчину отлично убирает уксус. Протрите уксусным раствором нужно место, оставьте на 20 мин, после чего потрите металлической губкой и сполосните.