Как убрать покраснения на лице?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 7 дек 2020  · skin.ru

Покраснения на лице - явление крайне неприятное.

Одна из форм его проявления - раздражение.

Важно понимать, что оно может быть вызвано разными причинами.

Советую обратить внимание на следующее:

  • Если вы знаете, какое именно средство вызвало раздражение, смойте его большим количеством воды.
  • Для SOS-эффекта хорошо подходят средства с пантенолом в составе.
  • Используйте косметику аптечных марок, снимающую раздражение.

Важно брать во внимание меры, которые помогут предупредить раздражение, а именно:

  1. Отказаться от средств, содержащих кислоты, активные компоненты в высокой концентрации;

  2. В течение 1–2 месяцев применять регенерирующие средства, помогающие восстановить барьерные свойства кож;

  3. Впоследствии следует отдавать предпочтение линиям для чувствительной кожи

Наконец, рекомендую более комплекно взглянуть на проблему, рассмотрев и другие особенности борьбы с ней.