Как убрать носогубные морщины?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 12 июн 2020  · skin.ru

Основная причина появления носогубных складок — генетическая предрасположенность к деформационному типу старения, когда тяжелая жировая ткань опускается, формируя кожный карман, ту самую складку.

Из механизмов формирования вытекают и способы предотвращения и коррекции носогубных складок.

1. Грамотный уход за кожей лица

В состав косметики должны входить мощные увлажняющие компоненты, антиоксиданты, антиэйдж- ингредиенты;

2. Массаж

Расслабляя лицевые мышцы правильным образом, мы улучшаем состояние кожи за счет усиления крово- и лимфотока, а также препятствуем формированию морщин в зоне. Можно проходить ежегодно курс ручного массажа лица в салоне, но можно делать его и дома по нашим схемам – он занимает несколько минут;

3. Гимнастика

Специальные упражнения помогают поддержать как эластичность мышц, так и эластичность кожи. Все это способствует разглаживанию кожи.