Как убрать на веке белый шарик?

Необходима консультация врача+1
Юлия С.
Врач превентивной медицины, врач косметолог...  · 7 июн 2021  · rosemarin.studio

МИЛИУМЫ - (от латинского "просяное зерно") мелкие округлые образования белесоватого или белого цвета. Чаще всего они располагаются в области щёк и век.

Образуются милиумы в результате избыточной деятельности сальных желез, могут свидетельствовать о нарушениях в работе печени, кишечника.

Удалить их можно на приёме у врача-косметолога. Выдавить их действительно не удастся. Такие "жировички" заключены в капсулу, и необходимо удалить их вместе с оболочкой специальным инструментом. Более крупные образования удаляют хирургически. В любом случае необходима консультация специалиста.