Как убедить жителя большого города отказаться от автомобилей? Реально ли это сделать в России?

Прямая линияLet's kick
Ксюша Лампова
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 мая 2018

При данных реалиях нет. И дело даже не в том, что общественный транспорт ходит не так часто и не так быстро как этого хотелось бы и было надо для отказа от личного авто. Приведу несколько причин (ситуаций) когда общественный транспорт не заменит личного авто.

1) Большая семья. Если в семье не все льготники с бесплатным проездом на общественном транспорте, то проезд на  личном авто дешевле чем покупка всем билетов на автобус (метро, трамвай).

2) Продуктовый шоппинг. Лично я еженедельно закупаю такое количество продуктов, что иногда не в силах донести всё это за один раз от машины до подъезда. Что говорить о поездке с таким количеством продуктов на общественном транспорте.