Как убедить родителей позволить мне жить отдельно?

Ну дело в том, что я поступила в колледж в другой город, и там у нас была пустая квартира.
Я хотела съехать от родителей и жить отдельно, чтобы быть самостоятельнее, но они не стали меня слушать и переехали со мной, обосновывая это тем, что мне всего 17 и мне ещё рано жить одной. Они супер гиперопекающие.
Потом мы договорились, что в апреле они вернуться домой, так как в мае дорога в наш городок становится труднопроходимой.
И сейчас они решили, что они никуда не уедут и до конца июня, когда у меня заканчивается семестр, они будут со мной. Когда я хочу с ними поговорить об этом, они только орут: "За что ты нас так не любишь?? ", " Что плохого мы для тебя сделали?? "
Я люблю своих родителей, но мне хочется быть самостоятельной и жить одной. Готовить, убирать, покупать продукты и тд и тп уже умею. Да и мне сложно, ибо квартира однокомнатная, иногда хочется побыть одной. Но они этого не понимают, считают, что я такая тупая и открою дверь маньяку, потом тот меня зарежет. Или я не смогу приготовить себе еду и помру от голода 👍👍
ПсихологияРодители+2
Анонимный вопрос
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист...  · 14 апр 2023
Ничего не приходит в голову, кроме как: поговорить с мамой и упрямо настоять на своём, пусть даже через родительскую обиду. Кстати, "За что ты нас так не любишь?" - чистая манипуляция, на которую Вы, в силу возраста, купились.