Как убедить родителей, что я повзрослела, и мне не нужен родительский контроль в телефоне?

Дети и родители+2
Полина
Профессиональная психологическая помощь и...  · 28 июл 2020  · kiutk.ru

Пока вам не исполнилось 18 лет, по закону, за вас отвечают родители, поэтому повзрослеете вы, когда станете совершеннолетней и самостоятельной.

Пока вы зависите от родителей и живёте с ними - вам придётся подчиняться правилам, которые они устанавливают.

По-хорошему процесс взросления и становления самостоятельной постепенный. И возможно если родителям объяснить, что они не способствуют вашему взрослению и самостоятельности своим контролем, то они пересмотрят свой подход и постепенно будут доверять вам больше.

Так же можно попробовать рассказать родителям, что такое личное пространство и как важно, чтобы оно было у вас для вашего взросления и становления как личности.

Попробуйте договориться с родителями о новых правилах, при которых они снизят контроль, но смогут сохранят своё спокойствие относительно происходящего в вашей жизни.