Как убедить моих земляков-украинцев в том, что сейчас не время переходить на латиницу?

ОбществоПолитология+2
александр даниленко
Бывший учитель  · 12 нояб 2021
На официальном уровне никто и не собирается, одни лишь разговоры.
А так вообще и в Беларуси тоже, к слову, существует множество приверженцев перехода на латиницу.
Есть, например, мнение, что когда то была совершена большая ошибка в видя принятия кириллицы, что вырвало страны с кириллическим алфавитом из европейского контекста развития. Стоит обратить внимание, что среди славян кириллица не так уж часто встречается.
Не говоря уже про пример Казахстана.
Стоит ли сейчас? Ну это вопрос долгосрочного обсуждения. Плюсы минусы и тд