Как у вомбатов получается какать кубиками, и зачем они это делают?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Ерасыл Бигазинов
Омский Государственный Технический Университет...  · 13 нояб 2015

У вомбата особенным образом устроено анальное отверстие. Проходя через него как через насадку для паста-машины, фекалии приобретают "огранку". Важно это вот почему: вомбат метит территорию, раскладывая свои фекалии на камнях и стволах деревьев. Кубическая форма помогает какашкам не скатываться с округлой поверхности.

Дамир, а как Вам удалось мой ответ слово в слово повторить?