Как у вас прошло удаление зуба мудрости?

ЗдоровьеСтоматология
Василий Пупкин
Гражданский активист, режиссер.  · 30 мар 2018

Очень легко. Я договорился со знакомым врачом в клинике, и они мне удалили зуб с помощью лазера бесплатно, в обмен на то, что я согласился поучаствовать в съемке. Собственно ролик и сейчас доступен в ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=5mWHN-KvPMw  .

Удивило полное отсутствие боли. Не только в процессе, но и после. Удаление было вечером, а на следующий день я уже вышел на другую съемку - таскал свет тяжелый, работал, говорил и никакого дискомфорта не было.

Я реально был в шоке, что это настолько комфортно. Две верхних восьмерки я удалял ранее по ОМС - было тоже вполне терпимо - в поликлинике сделали нормальное обезболивание и вытащили на раз. Потом правда снимки показали, что какой-то маленький кусочек одного из верхних зубов, удаленных по ОМС остался внутри, но мне сказали, что там уже всё герметично и никакого вреда от этого не будет.

Остался четвертый. Вот думаю - найти еще где-то по бартеру, или раскошелиться и снова пойти на удаление лазером?