Как у Израиля получилось возродить иврит?

Есть похожие вопросы, но интересны детали языковой политики.

ИсторияИзраиль+1
Коновалов Дмитрий
Знаю, что ничего не знаю.   · 22 авг 2021

И еще один момент: в первой половине ХХ века в мире еще не было общепризнанного международного языка, каким сейчас является английский. Собравшимся из разных стран евреям не на чем было говорить (на идише разговаривали только в Восточной Европе). Так иврит оказался единственным выбором.