Как тренировать собаку команде апорт?

СобакиЩенки+1
Александр Левшик
На Кью задали 3 похожих вопроса
Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потре...  · 11 сент 2020  · zoo.delivery

Это была самая лёгкая команда, которую освоил наш лабрадор. В качестве лакомства использовали обычный сухой корм. Поскольку в юношестве собаки очень игривы - все команды, которые напоминают игру даются легко.

В качестве барьера использовали обычный дворовой забор (невысокий), который отгораживал газон от тротуара. Вставали с одной стороны, жестом звали к себе и говорили команду. Собака перепрыгивала, получала лакомство и слышала похвалу. Так несколько раз на прогулке и через пару дней она выполняет команду уже без лакомства.