Как трактуется в психологии, когда муж оскорбляет и унижает жену?

Семейные отношения+1
Анонимный вопрос

Норма для менталитета российских мужчин и женщин.
Большинство женщин считает такое поведение нормой естественного доминантного поведения мужчин.
Вообще странно, что здесь многие называют это "унижениями и оскорблениями"

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерап...  · 17 сент 2018  ·
psy.s.volkova