Как тактично послать очень назойливого и непонимающего намеки человека? Как объяснить, что не хочешь с ним общаться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Заинтересованный собеседник.  · 21 июл 2017

А посылать и не надо. Станьте ему не интересным и по просту не давайте ему то, что он от вас рассчитывает получить.
Если он будет спрашивать: "Почему...?", на это есть ответ: "Такой вот я человек". Этим вы даёте понять, что вас в себе все устраивает и меняться ради него вы не намерены, потому что ничего ему не должны и не обязаны. Если человек и этого не поймёт, можно ещё сказать: "Я ценю своё личное пространство, и так же уважаю чужое личное пространство, и требую от других уважать мое. Поэтому если мне что-то понадобится, я обязательно вас оповещу. А пока попрошу меня не отвлекать. Спасибо." Прощаетесь и уходите.

Студентка СПбПУ Пётра Великого  · 22 июл 2017

Самое простое и действенно- сказать все прямо, как есть, безо всяких намёков
Да, неприятно, возможно его это обидит, но это уж точно лучше, чем дальше терпеть и накапливать раздражение)