Как так вышло, что в христианской Европе были очень сильные антисемитские настроения? Как европейцы молились богу Израиля и в тоже время притесняли евреев?

ОбществоРелигия+1
Аяз У.
джедай  · 12 авг 2016

по замыслу Божьему, так уж вышло, что евреи были на тот момент самыми ярыми противниками христианства - это было сделано не без определенной цели - научить христиан настоящему христианству, любить врагов и все такое, но любить оказалось трудно, проще ненавидеть, что и произошло. Ничего удивительного.

русский израильтянин .специалист по истории...  · 24 окт 2020

ищите кому выгодно. вообще религия вообще и христианская в частности это хороший бизнес . в так называемой христианской европе Богу Израиля почти не молятся