Как так вышло, что социопаты не испытывают эмоций, а как бы играют в жизнь? Могут ли они стать человеколюбящими?

ПсихологияЭмоции+1
Дима Ночь
Практикующий клинический и практический психолог,...  · 16 нояб 2020  · youtube.com/channel/UCKe_rPFcBLlAy_2qjMOZujQ

Если мы говорим о психопатиях, то социопат - это крайняя выраженность психопата, а конкретно - антисоциального расстройства личности. Вылечить или что-то сделать с данным расстройством не получится. Но уточню, что социопат испытывает эмоции, ведь эмоций очень много. Но есть ряд эмоций, которые у социопата, так скажем, отсутствуют. Например, стыд и тревога. Так работают их психические процессы (мозг), и мы ничего с этим сделать не сможем. К сожалению.

Марина Анохина, это может быть что угодно, только очная встреча и диагностика может проявить четкую картину.