Как так вышло, что клеточный центр есть в клетках всех животных и самых примитивных растений?

БиологияЭволюция
Екатерина Правилина
Пенсионер, обучался в ГПТУ, три диплома высшего об...  · 26 сент 2021
Я предполагаю, что разумная жизнь может иметь разные формы, например плазменная форма жизни не может иметь клеток, клетка есть в белковой форме жизни. Любая форма жизни должна выполнять ряд функций таких как: хранение информации, программу развития, размножение, защита от внешних раздражителей и многие другие функции. Клетка все это выполняет и является кирпичиком белковой жизни, а из этих кирпичиков строятся животные и растения.