Как получилось, что сталинизм собирает гораздо больше последователей и активистов, чем ельцинизм?

Неужели лагерь и расстрел лучше, чем свобода и новаторство?

РепрессииТоталитаризм+1
Alex Sosnov
Занимался диалектико-материалистической...  · 30 янв 2022
Продолжение.
«7. Но главное –деньги. Они делают всё. Они – власть. Они – сила. У кого деньги – у того оружие. Сверхсовременное. У того наёмная армия. Деньги владеют средствами массовой информации, дурачащими миллиарды людского скота. Подкупают нужных нам людей. Убирают непокорных. Бомбят сопротивляющихся фанатов – иракцев, сербов, в перспективе – русских. Всё решает капитал и захват власти. Над накоплением капитала и захватом власти мы практикуемся уже более трёх тысячелетий, и никто с нами в этом деле не сравнится. Своих денег у вас нет. Власти тоже. Их у вас нет, и не будет! Не дадим! Мы ненавидим вас безмерно! Эта ненависть даёт силы мило улыбаться вам в лицо, внедриться к вам в доверие и руководить вами, показывая «заботу» о вас и ваших детях, будущих внуках и правнуках, которые в действительности не появятся. Вы обречены. И пока вы не поймёте этой простой истины, пока будете дёргаться, до тех пор вас будут бить больше, чем полагается. Будете послушными – вас останется 65-70 миллионов единиц, в противном случае – 40-45. Главное сейчас – удержаться нам ещё минимум 2-3 года. А потом для нас не будет уже здесь, в этой стране, никаких проблем. Мы создадим такие защитные средства, что никто из вас и не шелохнётся. Всё, что будет нам известно, контролируемо и тайно управляемо. И никто нам не в силах помешать!
Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли – исконные земли древне-иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению.
Мы вернём эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию – иудейское государство, как и 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское быдло мы изгоним далеко на север, за пределы Москвы. Там будет маленькая северная территория – резервация с компактным населением, резервация, подобная индейским в Америке».
Вот вам суть понимания либеральной демократии американского типа. Но кто-то скажет, что именно евреи – как народ, понесли наибольшие потери в ходе второй мировой войны. И вот тут нам в этом вопросе поможет разобраться речь другого раввина – Рабиновича, ссылку на которую и цитаты дам.
Знаменитая речь раввина Эммануила Рабиновича
На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года.
«Введение переводчика. Проф. Столешников А.П.
Таких речей по всему миру произносится сотни каждый год, и эта речь знаменита только тем, что она проникла на поверхность. Говорят, что, именно получив протокол этой речи, Иосиф Виссарионович Сталин решил что-то делать по еврейскому вопросу. Через год, эта его попытка закончилась отравлением самого Сталина, его сожительницей, врачом Розой Каганович Images3/KaganovichRosaDem.jpg по приказу её родного брата Лазаря Кагановича (см. Книгу американского родственника Лазаря Кагановича, Стюарта Когана «Кремлёвский Волк». Stuart Kahan “The Wolf of the Kremlin” 1987) kaganovich.htm. »
«Я приветствую Вас, мои дети. Вы были созваны, чтобы кратко объявить вам основные черты нашей новой программы. Как вы знаете, мы думали, что мы тоже будем иметь 20 лет между Второй и Третьей Мировыми войнами, чтобы консолидировать огромные приобретения, полученные из Второй Мировой Войны. Однако резко возросшее наше присутствие во всех жизненно важных областях, поднимает к нам оппозицию, и мы должны, поэтому приложить максимум усилий, чтобы вызвать Третью Мировую Войну в течение пяти лет»
Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трех с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей – рабом (Продолжительные аплодисменты).
Вы помните успех нашей пропаганды в тридцатые годы, когда мы возбудили антиамериканские настроения в Германии, и в то же самое время, возбудили антинемецкие страсти в Америке. Эта наша кампания успешно завершилась Второй Мировой Войной. И сейчас мы ведём подобную же интенсивную кампанию по всему миру («Холодная война»)
В России мы возбуждаем военную лихорадку постоянной антиамериканской пропагандой, и одновременно в Америке, мы распространяем страх угрозы «красной опасности».
Русские, также как и другие азиатские народы, находятся под нашим полным контролем и не возражают против войны, но мы должны ждать, чтобы обеспечить участие американцев. Это мы надеемся проделать с помощью антисемитизма, который сделал очень много, чтобы сплотить американцев против Германии. Мы сильно рассчитываем на сообщения об антисемитской кампании в России, для того, чтобы вызвать массовое негодование в Соединённых Штатах и сформировать всемирный фронт против СССР. Одновременно, чтобы продемонстрировать американцам реальную угрозу антисемитизма, мы анонимно переведём огромные суммы денег антисемитским элементам в Америке, чтобы существенно усилить их деятельность, и мы действительно организуем вспышки антисемитизма в нескольких больших городах Америки. Это будет служить двойной цели: с одной стороны это поможет нам выявить сочувствующие антисемитизму силы в Америке, которые затем мы успокоим, а с другой стороны, сплотит Америку в устойчивую антирусскую единицу (В то время ими уже проводилась антисемитская кампания в Чехословакии. Процесс Сланского).
В течение пяти лет эта программа достигнет своей цели - Третьей Мировой Войны, которая превзойдёт по разрушению все войны, которые были до этого. Израиль, конечно, будет соблюдать нейтралитет. И когда обе стороны будут взаимно разрушены и истощатся, то мы выступим арбитрами и пошлём свои Контрольные Комиссии во все разрушенные страны. Эта война кончит раз и навсегда нашу вековую борьбу против гоев.
Вопрос из зала: Раввин Рабинович, что относительно других религий после Третьей Мировой Войны?
Рабинович: «Других религий не будет. Ведь существование класса священников не только было бы постоянной угрозой нам, но и само понятие жизни после смерти, будет давать силу несогласным элементам во многих странах, и будет давать им силу сопротивляться нам. Однако мы сохраним религию и обычаи Иудаизма, как отличительную черту нашей правящей касты; и мы укрепим расовые законы таким образом, чтобы ни одному еврею не было позволено жениться и выходить замуж за пределы нашей расы.
Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии, как военных преступников; а после этого мы продиктовали условия мира. Я уверен, что вам не нужна дополнительная подготовка, поскольку самопожертвование всегда было отличительной чертой нашего народа, и смерть нескольких тысяч меньших евреев – это, согласитесь, небольшая плата за господство над всем миром.
Наши интересы в Вашингтоне усиленно расширяют Программу Четырёх Пунктов (Colombo Plan http://en.wikipedia.org/wiki/Colombo_Plan) для развивающейся промышленности в отсталых странах для того, чтобы, когда заводы и города Европы и Америки будут разрушены атомной войной, тогда белая раса не сможет сопротивляться против возросших масс тёмной расы, которая внезапно получит промышленное преимущество. Таким образом, видя перед собой победу нашей мировой революции, возвращайтесь в свои страны и усиливайте свою хорошую работу, для того, чтобы приблизить тот великий день, когда Израиль откроет своё величие светоча перед всем остальным миром».
Раввин Эммануэль Рабинович»
Прошу понять, что я цитирую не мерзкие проповеди фашистского фюрера в изложении его министра пропаганды, а документ, который в судебной инстанции получил статус истинности. И если обратиться к статье, а этот постулат посланника бога с ней перекликается, то это и говорит о том, что либеральная политика, вопреки своему заявлению, следует строго по прописанным постулатам определённой идеологии. При этом открещивается от этого. Но фашисты тоже утверждали, что чем больше лжи, тем вам поверят и будут верить. Поэтому и прошу – найдите и прочитайте полностью, чтобы не обвинять меня в разжигании розни по самым разным критериям. А подойдя ко всему этому, можно ответить и на поставленный вопрос по поводу сталинизма и ельцинизма.
Нам даётся историческая линия развития СССР от сталинизма к ельцинизму. Но сталинизму, как известно, предшествовал ленинизм. Ленинизм представлен как теорией марксизма, развитого и дополненного В. И. Лениным, так и практикой партийной деятельности большевиков во главе с В. И. Лениным. И если Великой Октябрьской Социалистической революции предшествовало самодержавие на основе жестокой и деспотической диктатуры, то в этот период классовой борьбы большевики во главе с В. И. Лениным вели как теоретическую работу по развитию марксизма применительно к России, так и практикой по просвещению и объединению рабочего класса, крестьянства и прогрессивной интеллигенции по освобождению от самодержавного деспотизма. Эта борьба увенчалась успехом. Правда, сначала правые партии под руководством буржуазии совершили Февральскую революцию, которая, скинув гнёт самодержавия, привела к власти буржуазию, продолжившую предыдущую политику в интересах внешних сил. Это привело к кризису, который разрешился Великой Октябрьской социалистической революцией. Победа социалистической революции привела к установлению Советской власти, принятой трудовым народом, а потому мирно шествовала по стране, устанавливая новые общественные отношения. А это говорит о том, что ленинизм был направлен на построение бесклассового коммунистического общества на основе социального равенства и справедливости, при полном отсутствии не только социально-классового различия, но и классовой борьбы, а потому и государства как машины подавления одного класса другим. На это было направлено и право, основой которому служила мораль. И если трудовой народ не только приветствовал установление Советской власти, защитив от внешних и внутренних врагов, то бывшие при поддержке внешнего врага разожгли гражданскую войну при иностранной интервенции. При этом надо признать, что часть госслужащих перешла на сторону восставшего народа и помогла победить как внешнего, так и внутреннего врага. Но это не значит, что принявшие Советскую власть и помогшие победить врагов встали на позиции трудового народа. И именно это В. И. Ленин и отмечал, когда после длительной болезни, вернувшись к исполнению обязанностей главы правительства, был поражён ростом бюрократизма, что заставило его высказаться так:
Самая большая наша – большевиков, ошибка – пошли на поклон к бюрократии, не поверив в силы народа. Ибо, на одного нашего наверху приходится до ста доставшихся от прошлой эпохи внизу, которые сознательно, а по большей части несознательно работают против нас. И если что нас и погубит, то бюрократия, а потому призывал бороться против неё как против белых. Ибо диктатуру пролетариата от имени трудового народа осуществляет тонкий слой большевиков, доказавших преданность Советской власти и трудовому народу в годы классовой борьбы. Поэтому В. И. Ленин и выдвинул лозунг: учиться, учиться и учиться для того, чтобы укрепить партийное и советское руководство и диктатуру пролетариата и поступательно идти по пути построения социализма к коммунизму. Это и есть ленинизм.
На смену ленинизму пришёл сталинизм. А т. к. посредством эклектики и риторики общепринято, что Сталин продолжал дело Ленина, то во всех последующих преступлениях виноват именно Ленин, дело которого Сталин продолжал. И вот тут обратимся к Письму к Съезду, где он требовал заменить Сталина на посту генсека любым другим лояльным товарищем. Как знаем – это ленинское указание выполнено не было. А в отношении тонкого слоя большевиков-ленинцев тоже известно – все они были репрессированы, при этом большая часть уничтожена. Подверглись репрессиям и прогрессивная часть пролетариата, крестьянства и интеллигенции, что также противоречило ленинским положениям. А если взять бюрократию, против которой В. И. Ленин призывал бороться как против белых, то видим, что именно она, сделав ставку на Сталина, одержала победу и, как он и предполагал, погубила социализм.
Продолжение ниже.