Как получилось, что сталинизм собирает гораздо больше последователей и активистов, чем ельцинизм?

Неужели лагерь и расстрел лучше, чем свобода и новаторство?

РепрессииТоталитаризм+1
Alex Sosnov
Занимался диалектико-материалистической...  · 30 янв 2022
Продолжение.
В чём смысл и задача социализма? Построение нового общества в период перехода от капитализма к коммунизму. При этом переход должен вестись революционными методами, т. е всё старое капиталистическое уничтожаться, а всё новое коммунистическое строится. Поэтому социализм не есть некая окостеневшая форма, ибо он есть постоянно прогрессивно изменяемая формация, приводящая при правильном движении и развитии к коммунизму. И если говорить о форме собственности, то она должна была от частнокапиталистической до революции, перейти к общенародной. И если сразу это не удалось в форме «военного коммунизма», то пришлось отступить к нэпу с постепенным переходом от частной, частнокапиталистической, кооперативной и государственно-капиталистической через социалистическую к коммунистической общенародной. А Сталин остановился на государственной форме собственности при частично сохранённой кооперативной. При этом как рабочие лишились заводов и фабрик – всё стало государственным, так и крестьяне земли, которая стала колхозной, а продукты для себя выращивались на частных участках. И если по Ленину управление заводами и фабриками, колхозами и совхозами должны были управлять рабочие и крестьяне – помните лозунг: учиться, учиться и ещё раз учиться, - то при Сталине управление оказалось в руках бюрократии. И вот тут надо напомнить: если большевики-ленинцы к 1927 г. в тяжелейших условиях достигли производства последнего мирного 1913 г., то последующая коллективизация, призванная поставить крестьянство под контроль бюрократии, привела к значительному падению производства как в с/хозяйстве, так и промышленности. И если это привело к социальной напряжённости, то это лишь подтверждает антинародный ход социального развития. И если Сталин утверждал, что социализм в основном построен, а по мере его построения классовая борьба будет усиливаться, то это и позволяет понять суть сталинизма как противоположность ленинизму.
Сталин говорил, что он защищает генеральную линию партии от правого – буржуазного, и левого – коммунистического, уклонов. Поэтому классовыми врагами для него и генеральной линии оказались как правые – буржуазные элементы, так и левые – коммунистические элементы, которые вели классовую борьбу против генеральной линии партии – бюрократии во главе со Сталиным. И тогда становится понятным то количество доносов, которые шли как со стороны правых, так и со стороны левых, включая и со стороны бюрократии во имя улучшения своего положения. Именно этим и объясняется как число репрессированных, так и принадлежность их к разным социально-политическим силам. А вот когда Сталин получил речь Рабиновича и понял, как его обманули евреи, то он, как в своё время и В. И. Ленин, начал борьбу с созданной им системой под названием борьба с космополитизмом. Но, как утверждает Стюарт Коган в книге «Кремлёвский волк», был отравлен. А это говорит о том, что власть бюрократии была довольно сильна, раз могла сотворить такое. И тогда последующие события, связанные с Хрущёвым, Брежневым и т. д., приведшие к Горбачёву и Ельцину, будут более понятны, но потребуют своего анализа. Но уже это позволяет понять: почему активистов и последователей у сталинизма больше чем у ельцинизма. Если сначала Сталин использовался как кровожадный монстра, уничтожавший Советский Народ миллионами, держа половину в лагерях, а другую в охране для уничтожения СССР, коммунистической идеологии и социализма, то ныне его поднимают на щит как отличного уважаемого человеколюбивого и т. д. прогрессивного деятеля. А для чего? Понятно. Если тогда его окружение было еврейским и работал он в этом направлении, то и ныне видим подобное. Ибо если либералы после контрреволюционного переворота и узурпации власти привели сверхдержаву к полуколониальной зависимости и русскому кресту, то понятно, что не в интересах русского и других народов, что видим на примере Украины и т. д. Всё это и заставляет серьёзно подходить к социальным анализам и использовать достоверную и объективную информацию. Желаю в этом успехов.