Как так получилось, что современные "фанатки" Есенина знают только "Заметался пожар голубой..."?

ОбществоИскусство и культура+2
Семён Свинин
Будущий врач  · 14 мая 2017

Честно, мне 14. С творчеством С.Есенина знаком с малых лет, 6 лет: "Годы молодые, с забубенной славой, сам я отправил вам горькою отравой." Это была моя первая победа на конкурсе чтецов в школе, 8 лет: "Земля-корабль, но кто-то вдруг за новой жизнью, новой славой в прямую гущу бурь и вьюг его направил величаво, но кто из нас на балубе большой, не падал, не блювал и ругался их мало с опытной душой, кто крепким в качке оставался, тогда и я под дикий шум, но зрело знающий работу, спуститился в корабельный трюм, чтоб не смотреть людскую рвоту." Это была 2 победа на конкурсе чтецов, тогда уже весь мой класс понимал что победа за мной. 13 лет: "не мог я жить среди людей, холодный яд в душе моей и то чем жил, и что любил, я сам безумно отравил. Своею горькою душой прошел счастье стороной, я видел пролитую кровь, я проклял веру и любовь." И вот спустя 8 лет знакомства с творчеством великий по истине поэтов "серебряного века" я понял, что нынешние школьники, которые на уроках литературы перебивают учителя ,когда он рассказывает про Блока или Блодского, выкрикивая 2-3 строчки из стихов Есенина или Маяковского, думая что они самые крутые, или те, кто после того как им задали вопрос про произведение С. Есенина "исповедь самоубийцы". Они отвечают, что это произведение про любовь к жизни. Мне иногда смешно и хочется плакать. Мой учитель по геометрии, почитатель творчества Пушкина, вызвал меня к доске, я подумал подумал , ничего не решил, он сказал: "Задойнов, садись, лучше учи стихи , математика это не твоё" (примерно такой же случай произошел с А.С.Пушкиным. вернёмся к теме: как итог могу сказать что те кто заучил 1 стих из 3 четверостиший Есенина не может называть себя фанатом, или почитателем, он просто моральный урод, который позорит поэтов. Занавес