Как так получается, что по статистике бедность в стране падает, а я все равно живу все хуже и хуже?

ОбществоФинансы+1
Вы забыли спросить
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 11 мая 2021

Дело в том, что наша статистика пишется (именно "пишется") не для нас. Согласитесь, тупо говорить, что инфляция 3-4%, человеку, который регулярно ходит в магазин, получает квитки за коммуналку, у которого в холодильнике все просторней и просторней, как и в кошельке. Так же тупо говорить этому человеку и то, что его благосостояние растет.

В таком случае, можно подумать, что статистика пишется для позитивной отчетности перед руководством, но и это не совсем так, если только это самое руководство не слепоглухое, в прямом физиологическом смысле.

Теперь к сути вопроса. Статистика пишется для иностранцев. Для того, чтоб не выглядеть убого на международном фоне. Позиционируя себя сверхдержавой, стремно как-то показывать реальные доходы граждан и реальный уровень инфляции, вот и приходится идти на эти уловки. Только реальное положение вещей не скрыть за деланой статистикой.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 19 апр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Ваш уровень жизни зависит в основном от способа, которым Вы зарабатываете деньги, а совсем не от статистики.

Поэтому чтобы дать Вам толковый и подходящий именно лично Вам совет, желательно узнать об этом побольше.

)

Regenio Group - консалтинговая компания, предостав...  · 15 апр 2021  · regenio.ru
Elena Kostochko

Бедность в России считается по доходам богатых людей, их доходы растут, следовательно бедность снижается, так как берется средняя меридиана, которая размывается в "доходах" граждан России.

Роман Елкин
подтверждает
15 апр 2021